[Aller au menu]

  • Imprimer
  • Envoyer à un(e) ami(e)
  • Partager sur Facebook
  • Partager sur Twitter

Les élus

BUISSON Philippe

ROUEDE Laurence

1ère adjointe
Déléguée à la coordination générale de l'activité municipale, aux ressources humaines, au développement économique et à la reconversion de l'ESOG

VENAYRE Corinne

2ème adjointe
Déléguée à l'urbanisme, au patrimoine et aux grands travaux.

MARTY Thierry

3ème adjoint
Délégué à l'éducation et à la démocratie participative

BERNADEAU Catherine

4ème adjointe
Déléguée au commerce et à l'artisanat, au domaine public, aux animations de la ville.

SIRDEY Denis

5ème adjoint
Délégué aux finances, à l'évaluation et aux modes de gestions des services publics locaux

SEJOURNET Agnès

6ème adjointe
Déléguée au développement durable, aux déplacements doux et aux réseaux

ARCARAZ Jean-Louis

7ème adjoint
Délégué au sport, à la sécurité et à la prévention

GALAND Michel

8ème adjoint
Délégué à la culture et aux affaires militaires.

POUZARGUE Annie

9ème adjointe
Déléguée à l'action sociale, à la solidarité et à l'insertion

GRELOT Régis

10ème adjoint
Délégué à la propreté, aux espaces verts et à l'aménagement des quais et des berges

LE GAL Jean-Philippe

11ème adjoint
Délégué aux quartiers, à la voirie, aux relations avec le monde industriel, à l’innovation entrepreneuriale et aux technologies de l’information

CHAPUIS Patrice

Délégué à la propreté dans la ville

BOUACHERA Noureddine

Délégué à la vie associative et à la citoyenneté

DUCLOS Val

Délégué à la jeunesse

JULIEN Monique

Déléguée à la fiscalité, aux achats et marchés, à l’espace famille

NIVET Patrick

Délégué à la santé, à l’hygiène et à la sécurité du personnel

AGGOUN Sabine

Déléguée aux manifestations culturelles et à l’éducation

CONTE Annie

Déléguée aux droits civiques et aux affaires juridiques

CHAUVEAU Sandy

Déléguée aux seniors et aux liens intergénérationnels

HÖPER Gabi

Déléguée au tourisme, aux jumelages et au rayonnement de Libourne

N'FATI Omar

Délégué à l’économie sociale et solidaire et à la formation des élus et du personnel communal

PIVETEAU Véronique

Déléguée à la qualité des relations avec les usagers

ROUSSET Joël

Délégué au PLU

SCHREIBER Esther

Déléguée à l’accessibilité et aux handicaps

BEAUFILS Daniel

Délégué aux bâtiments communaux

DESVEAUX Camille

Déléguée à l’histoire de la Ville, à la valorisation du patrimoine et aux archives.

SOULAT David

GIGOT Christophe

GARRAUD Jean-Paul

DARDENNE Christophe

ROCHER Fabienne

GUYOT Rodolphe

HERAUD Alain

MALHERBE Gonzague